head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Анголе


11.11.1975

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

3.3.1976 (16.4.1976)1 - 17.3.1978

Воробьёв Борис Сергеевич (, 1923-1983)

17.3.1978 (20.5.1978)1 - 16.12.1983

Логинов Вадим Петрович (1950, 1927-)

16.12.1983 (4.1.1984)1 - 3.9.1987

Калинин Арнольд Иванович (, 1929-2011)

3.9.1987 - 10.10.19902

Казимиров Владимир Николаевич (, 1929-)

10.10.19903 - 26.6.19954

Капралов Юрий Семёнович (, 1943-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № УП-836

3 Указ Президента СССР № УП-837

4 Указ Президента Российской Федерации № 647

copyright

knowbysight.info © 2005-2018