head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чаплин Николай Павлович


6(19).12.1902

родился в селе Рогнедино Смоленской губернии

23.9.1938

расстрелян

1919

член РКП(б)


Образование

1928 - 1930

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)

Николай Павлович Чаплин


Послужной список

1919

председатель Смоленского уездного комитета РКСМ

4 - 10.1920

ответственный секретарь Тюменского губернского комитета РКСМ

10.1920 - 1921

ответственный секретарь Смоленского губернского комитета РКСМ

 - 9.1921

заведующий Отделом политического просвещения Екатеринбургского губернского комитета РКП(б)

28.9.1921 - 5.5.1928

член ЦК РКСМ - РЛКСМ - ВЛКСМ

28.9.1921 - 10.1922

заведующий Отделом политического просвещения ЦК РКСМ

7 - 9.1922

член Бюро ЦК РКСМ по работе среди детей

1922 - 1924

секретарь Закавказского краевого комитета РКСМ

1922 - 1924

член Закавказского краевого комитета РКП(б)

5.4.1924 - 16.3.1925

секретарь ЦК РЛКСМ

31.5.1924 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

2.6.1924 - 26.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК РКП(б) - ВКП(б)

16.3.1925 - 5.5.1928

генеральный секретарь ЦК РЛКСМ - ВЛКСМ

8.51 - 19.11.19302

2-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

1931 -

член Президиума Центрального Союза потребительских обществ СССР

 

председатель Всесоюзного управления по кооперативному питанию

1933 - 1934

начальник Политического отдела Мурманской железной дороги

 

начальник Политического отдела Кировской железной дороги

 - 6.1937

начальник Юго-Восточной железной дороги

28.6.1937

арестован


Награды

4.4.1936

 

 

орден Ленина - за перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и I квартала 1936

   года, за достигнутые успехи в деле лучшего использования технических средств железнодорожного транспорта и его

   предприятий


1 Постановление VIII пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)

2 Постановление II объединённого пленума Закавказского краевого комитета и краевой контрольной комиссии ВКП(б) 18 - 19.11.1930


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018