head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР на Кипре


16 - 18.8.1960

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

16.12.1960 (31.12.1960)1 - 20.4.1968

Ермошин Павел Константинович (, 1907-)

20.4.1968 (31.5.1968)1 - 4.12.1970

Толубеев Николай Павлович (1947, 1922-2013)

8.1.1971 (23.2.1971)1 - 7.7.1973

Барковский Анатолий Александрович (, 1921-)

7.7.1973 (29.8.1973)1 - 31.7.1986

Аставин Сергей Тимофеевич (, 1918-1996)

31.7.1986 - 2.10.19902

Фокин Юрий Евгеньевич (, 1936-2016)

14.9.19903 - 18.11.19964

Зенков Борис Геннадьевич (, 1946-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № УП-796

3 Указ Президента СССР № УП-758

4 Указ Президента Российской Федерации № 1582

copyright

knowbysight.info © 2005-2018