head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Сирии


7.10.1961

восстановлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

3.11.1961 (9.11.1961)1 - 12.2.1968

Барковский Анатолий Александрович (, 1921-)

12.2.1968 (23.3.1968)1 - 1.4.1977

Мухитдинов Нуритдин Акрамович (1942, 1917-2008)

1.4.1977 (14.4.1977)1 - 16.5.1979

Черняков Юрий Николаевич (, 1918-2004)

16.5.1979 (15.7.1979)1 - 12.9.1984

Юхин Владимир Иванович (, 1918-)

12.9.1984 (11.10.1984)1 - 23.9.1986

Федотов Феликс Николаевич (, 1929-1997)

24.9.1986 - 27.1.1989

Дзасохов Александр Сергеевич (1957, 1934-)

27.1.1989 - 13.9.19942

Зотов Александр Иванович (, 1941-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1910

copyright

knowbysight.info © 2005-2018