head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Ираке


18.7.1958

восстановлены дипломатические отношения на уровне посольств, прерванные 8.1.1955 Ираком


Чрезвычайные и Полномочные Послы

31.7.1958 (9.8.1958)1 - 15.10.1961

Зайцев Григорий Титович (, 1902-1990)

15.10.1961 (28.10.1961)1 - 7.8.1965

Яковлев Михаил Данилович (1939, 1910-1999)

7.8.1965 (18.10.1965)1 - 17.12.19692

Николаев Василий Фёдорович (, 1910-1969)

 

 

20.2.1970 (28.3.1970)1 - 29.12.1973

Лихачёв Вениамин Андреевич (, 1921-)

29.12.1973 (23.1.1974)1 - 17.3.1982

Барковский Анатолий Александрович (, 1921-)

17.3.1982 (8.4.1982)1 - 19.12.19892

Минин Виктор Иванович (, 1926-1989)

 

 

1990 - 22.4.19923

Посувалюк Виктор Викторович (, 1940-1999)


Советники

 

 

1959 - 1962

Гущин Валентин Михайлович (1949, 1912-1982) - по экономическим вопросам

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 406

copyright

knowbysight.info © 2005-2018