head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Василий Иванович


1905

родился в селе Молвотицах Санкт-Петербургской губернии

10.1989

умер в

1928

член ВКП(б)


Образование

1923 - 1924

учёба в Старорусском педагогическом техникуме

Василий Иванович Иванов

1929 - 1932

учёба в Ленинградском государственном педагогическом институте имени А. И. Герцена

1934 - 1936

аспирант Ленинградского планового института


Послужной список

1924 - 1929

преподаватель обществоведения Молвотицкой уездной школы колхозной молодёжи (Ленинградская губерния - область)

1932 - 1934

 

преподаватель политической экономии Ленинградского отделения заочного обучения партийного актива при ЦК

   ВКП(б)

1936

заведующий Культурно-пропагандистским отделом комитета ВКП(б) Ленинградского планового института

1936 - 8.1937

инструктор Приморского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

8.1937 -

заведующий Отделом партийной пропаганды и агитации Иркутского городского комитета ВКП(б)

 - 4.1939

3-й секретарь Иркутского городского комитета ВКП(б)

4.1939 - 3.19401

2-й секретарь Иркутского городского комитета ВКП(б)

3.19402 - 4.19433

3-й секретарь Иркутского областного комитета ВКП(б)

9.4.19433 - 8.1944

2-й секретарь Иркутского областного комитета ВКП(б)

8.1944 - 19.11.19474

председатель Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

9.1947 -

инструктор ЦК ВКП(б)

7.7.1949 - 3.3.1953

председатель Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета

17.1.1953 - 10.6.1955

заместитель председателя СМ РСФСР

15.6.1955 - 22.2.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Корейской Народно-Демократической Республике

26.7.1955

вручение верительных грамот

7.3.1957 - 24.11.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Албании

29.3.1957

вручение верительных грамот

11.1960 -

в МИД СССР

1965 - 1974

начальник Управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД СССР

 

 


Ранги

1955

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

14.6.1955

 

орден Трудового Красного Знамени - в связи с пятидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед

   Советским государством


1 Постановление V Иркутской городской конференции ВКП(б) 4 - 5.3.1940

2 Постановление I пленума Иркутского областного комитета ВКП(б) 14.3.1940

3 Постановление X пленума Иркутского областного комитета ВКП(б) 8 - 9.4.1943

4 Постановление XXII сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета I созыва 19 - 20.11.1947


Фотография - «Восточно-Сибирская правда» № 252 от 3.11.1939

copyright

knowbysight.info © 2005-2018