head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чувахин Дмитрий Степанович


1903

родился в

1997

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1938

в НКИД СССР

1938 - 1942

в Полномочном представительстве - Посольстве СССР в США

1941

1-й секретарь Полномочного представительства - Посольства СССР в США

1942 - 12.1945

заместитель заведующего Отделом НКИД СССР

12.12.1945 - 16.3.1952

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Албании

13.1.1946

вручение верительных грамот

3.1952 - 8.1953

заместитель заведующего Отделом Балканских стран МИД СССР

25.8.1953 - 26.10.1958

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Канаде

26.10.1953

вручение верительных грамот

10.1958 - 1959

заместитель заведующего Отделом Скандинавских стран МИД СССР

 

 

1961 - 2.1964

заместитель заведующего Отделом Юго-Восточной Азии МИД СССР

22.2 - 26.4.19641

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Занзибаре

23.3.1964

вручение верительных грамот

 

 

15.10.1964 - 10.6.19672

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Израиле

25.11.1964

вручение верительных грамот

 

 


Награды

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Занзибар объединён с Танганьикой в Танзанию

2 Дипломатические отношения прерваны СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018