head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пилотович Станислав Антонович


25.9.1922

родился в деревне Борок Игуменского уезда ССР Белоруссия

15.6.1986

умер в Минске

1944

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Бобруйскую фельдшерскую школу

Станислав Антонович Пилотович

1952

окончил Барановичский учительский институт

1956

окончил Минский государственный педагогический институт имени М. Горького (заочно)


Послужной список

1940 - 3.1941

заведующий медицинским пунктом (Гайновский район Брестской области)

3.1941 -

секретарь Гайновского районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Брестская область)

1941 - 1944

в партизанском движении (Белорусская ССР)

10 - 11.1942

секретарь Пуховичского подпольного районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Минская область)

 - 11.1943

секретарь Минского подпольного межрайонного комитета ЛКСМ Белоруссии

2.1943 - 7.1944

секретарь Червенского подпольного районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Минская область)

7.1944 - 1948

секретарь Червенского районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Минская область)

1948 - 1953

1-й секретарь Барановичского областного комитета ЛКСМ Белоруссии

1953 -

1-й секретарь Новогрудского районного комитета КП Белоруссии (Гродненская область)

13.2.1954 - 17.2.1960

кандидат в члены ЦК КП Белоруссии

2.1958 - 1960

2-й секретарь Гродненского областного комитета КП Белоруссии

1960 - 4.1962

заведующий Отделом партийных органов ЦК КП Белоруссии

19.2.1960 - 22.2.1971

член ЦК КП Белоруссии

4.1962 - 1.1963

1-й секретарь Витебского областного комитета КП Белоруссии

1.1963 - 7.12.1964

1-й секретарь Витебского сельского областного комитета КП Белоруссии

7.12.1964 - 12.1965

1-й секретарь Витебского областного комитета КП Белоруссии

24.12.19651 - 22.2.19712

секретарь ЦК КП Белоруссии

24.12.19651 - 22.2.19712

член Президиума - Бюро ЦК КП Белоруссии

10.3.1971 - 17.5.1978

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Польше

20.3.1971

вручение верительных грамот

9.4.1971 - 23.2.1981

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV

19.5.1978 - 1983

заместитель председателя СМ Белорусской ССР

29.1.1981 - 30.1.1986

член ЦК КП Белоруссии

1983

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Отечественной Войны II-й степени

 

орден Красной Звезды

 

орден Дружбы Народов

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление XV-го пленума ЦК КП Белоруссии

2 Постановление XXVII-го съезда ЦК КП Белоруссии 22 - 24.2.1971


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018