head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Миссия СССР в Болгарии


3.3.1918

установлены дипломатические отношения по Брест-Литовскому договору - не реализованы

11 - 23.7.1934

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

5.9.1944

дипломатические отношения прерваны СССР


Полномочные представители

31.8.1934 (23.11.1934)1 - 5.4.1938

Раскольников (Ильин) Фёдор Фёдорович (1910, 1892-1939)

 

 

30.9.1939 (6.11.1939)1 - 14.6.1940

Лаврентьев Анатолий Иосифович (, 1904-1984)

22.6.1940 (18.7.1940)1 - 9.5.1941

Лаврищев Александр Андреевич (, 1912-1979)


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

9.5.1941 - 1944

Лаврищев Александр Андреевич (, 1912-1979)

 - 5.9.1944

дипломатический представитель Яковлев Д. Г.


Советники

 

 

5.1935 - 11.1938

Яковлев Василий Терентьевич (1930, 1899-1950) - резидент НКВД СССР

 

 

1940 - 1942

Александров Александр Михайлович (, 1907-1983)

 

 

1943 - 1944

Кирсанов Степан Павлович (, 1908-1967)


1-е секретари

 

 

1939 - 22.6.1940

Лаврищев Александр Андреевич (, 1912-1979)

1941

Прасолов В. 

 

 


2-е секретари

 

 

1941

Галкин Б. 

 

 


Военные атташе

12.1934 - 3.1937

полковник Сухоруков Василий Тимофеевич (1917, 1898-1988)

1937 -

полковник Бенедиктов И. А.

 

 

10.1939 - 1941

майор - полковник Дергачёв Иван Фёдорович 

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018