head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Исландии


22 - 24.6.1926

установлены дипломатические отношения, осуществлялись через Данию

27.6 - 21.9 - 4.10.1943

открыты миссии

24 - 26.11.1955

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

9.12.1943 (19.3.1944)1 - 8.5.1946

Красильников Алексей Николаевич

8.5.1946 (30.10.1946)1 - 24.9.1948

Рыбаков Василий Арсентьевич (1931, 1908-)

24.9.1948 -

поверенный в делах Корчагин Иван Юдаевич

25.1.1954 (11.5.1954)1 - 31.12.1955

Ермошин Павел Константинович (, 1907-)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

31.12.1955 (29.2.1956)1 - 18.9.1958

Ермошин Павел Константинович (, 1907-)

18.9.1958 (14.10.1958)1 - 27.12.1963

Александров Александр Михайлович (, 1907-1983)

27.12.1963 (12.2.1964)1 - 29.8.1966

Тупицын Николай Кузьмич (, 1910-)

29.8.1966 (28.10.1966)1 - 4.7.1970

Важнов Николай Петрович (, 1909-1993)

4.7.1970 (14.9.1970)1 - 21.6.1973

Аставин Сергей Тимофеевич (, 1918-1996)

21.6.1973 (23.8.1973)1 - 14.3.1975

Кириченко Юрий Алексеевич (, 1936-)

14.3.1975 (25.3.1975)1 - 16.7.1979

Фарафонов Георгий Николаевич (, 1919-1993)

16.7.1979 (2.8.1979)1 - 12.7.1984

Стрельцов Михаил Николаевич (, 1929-)

12.7.1984 (2.10.1984)1 - 24.11.1986

Косарёв Евгений Александрович (, 1919-2008)

24.11.1986 - 2.3.19922

Красавин Игорь Николаевич 


Советники

 

 

1952 - 6.1954

Сысоев Иван Григорьевич (, 1903-1957)

 

 


1-е секретари

 

 

1948 -

Корчагин Иван Юдаевич

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 221

copyright

knowbysight.info © 2005-2018