head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рыбаков Василий Арсентьевич


1908

родился в

 

умер в

1931

член ВКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

 

 

10.1941 - 2.1942

в РККА

8.1942 -

начальник Отдела международной жизни Совинформбюро

 

 

1945 - 5.1946

советник Миссии СССР в Финляндии

8.5.1946 - 24.9.1948

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Исландии

30.10.1946

вручение верительных грамот

24.9.1948 - 13.12.1953

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Эфиопии

28.12.1948

вручение верительных грамот

 

 

1955 -

советник Отдела Юго-Восточной Азии МИД СССР

 - 1956

эксперт-консультант Отдела Юго-Восточной Азии МИД СССР

1956 - 1958

генеральный консул СССР в Бомбее (Индия)

1959 -

помощник заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

 

 


Воинские звания - ранги

 

подполковник

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018