head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тупицын Николай Кузьмич


1910

родился в

 

умер в

 

член РКП(б)


Образование

1937

окончил Томский университет


Послужной список

 

 

1944

в НКИД СССР

 

 

1955 - 1958

1-й секретарь Посольства СССР в Югославии

1958 -

заведующий Отделом МИД СССР

 - 1959

заместитель начальника Управления МИД СССР

1959 - 12.1963

эксперт-консультант МИД СССР

27.12.1963 - 29.8.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Исландии

12.2.1964

вручение верительных грамот

8.1966 -

начальник Управления кадров МИД СССР

 

 

8.7.1970 - 8.3.1975

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Кувейте

11.10.1970

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018