head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Важнов Николай Петрович


1909

родился в

1993

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1939 - 1942

2-й секретарь Коми областного комитета ВКП(б)

 

 

1946 - 9.10.1947

советник Миссии СССР в Монголии

9.10.1947 - 27.9.1948

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Монголии

5.12.1947

вручение верительных грамот

9.1948 -

советник Дальневосточного отдела МИД СССР

1950 - 1955

советник Посольства СССР в Китайской Народной Республике

1956 - 1958

заместитель заведующего Дальневосточным отделом МИД СССР

1958 -

секретарь комитета КПСС МИД СССР

1960

заместитель заведующего Дальневосточным отделом МИД СССР

1960 - 1965

начальник Управления кадров МИД СССР

1965 - 1966

советник-посланник Посольства СССР в Польше

29.8.1966 - 4.7.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Исландии

28.10.1966

вручение верительных грамот

7.1970 - 1977

в аппарате МИД СССР

1977

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018