head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Солод Даниил Семёнович


1908

родился в

1988

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1937

в НКИД СССР

 

 

1939 - 1940

начальник Отдела кадров НКИД СССР

1940 - 1941

в Полномочном представительстве СССР в Югославии

1941 - 1943

в Посольстве СССР в Иране

1943 - 9.1944

советник Миссии СССР в Египте

14.9.1944 - 22.4.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Сирии

26.10.1944

вручение верительных грамот

14.9.1944 - 22.4.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Ливане - по совместительству

30.10.1944

вручение верительных грамот

 

 

1951 - 1953

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

12.10.1953 - 1.1.1956

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Египте

25.10.1953

вручение верительных грамот

1956 - 1.1960

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

2.1.1960 - 10.1.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гвинее

3.3.1960

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018