head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство РСФСР - СССР в Эстонии


2.2.1920

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

6.8.1940

Эстония присоединена к СССР


Полномочные представители

1920 - 1921

Клышко Николай Клементьевич (1904, 1880-1937)

11.2 - .1920

Гуковский Исидор Эммануилович (Израиль Мануйлович; 1898, 1871-1921)

26.12.1920 - 12.9.1921

и. о. Литвинов Максим Максимович (Валлах Меир-Генох Моисеевич; 1898, 1879-1951)

12.9.1921 - 1922

и. о. Старк Леонид Николаевич (1905, 1889-1937)

15.11.1922 - 12.5.1924

Старк Леонид Николаевич (1905, 1889-1937)

1924

поверенный в делах Мальцев Юрий Владимирович (1912, 1895-1941)

21.6 - 10.12.1924

Кобецкий Михаил Вениаминович (1903, 1881-1937)

10.12.1924 - 31.1.1930

Петровский (Зальберг) Адольф Маркович (, 1887-1937)

1926 - 1.1927

поверенный в делах Гамбаров Александр Григорьевич (1907, 1890-1937)

 

 

6.3.1930 - 18.8.1933

Раскольников (Ильин) Фёдор Фёдорович (1910, 1892-1939)

 

 

27.1.1934 - 26.9.19371

Устинов Алексей Михайлович (1920, 1879-1937)

 

 

1.11.1937 - 10.7.1940

Никитин Кузьма Николаевич (, 1887-1965)

29.6 (17.7.1940)2 - 6.8.1940

Бочкарёв Владимир Борисович (1938, 1900-1941)


Советники

 

 

1921 - 1923

Старк Леонид Николаевич (1905, 1889-1937)

 

 

9.1939 - 29.6.1940

Бочкарёв Владимир Борисович (1938, 1900-1941)

 

 


Генеральные консулы

 

 

1933 -

Клявс-Клявин Август Яковлевич (1913, 1893-1937)

 

 


1-е секретари

 

 

1923 - 1924

Мальцев Юрий Владимирович (1912, 1895-1941)

 

 


Военные атташе

 

 

2.1926 - 1927

Клочко Иван Гаврилович (1918, 1890-1937)

 

 

1929 - 1931

Курдюмов Владимир Николаевич (1917, 1895-1970)

6.1931 - 1934

Мазалов Алексей Антонович (1917, 1897-1937)

 

 


Торговые представители

 

 

1920

Гуковский Исидор Эммануилович (Израиль Мануйлович; 1898, 1871-1921)

 

 

 - 1924

Юрьев Аким Александрович (1902, 1880-1957)

2.9.1924 -

Шевцов И. В.

3.1.1928 - 29.3.1930

Смирнов Иван Александрович 

29.3.1930 - 21.2.1931

Дедь Андрей Андреевич (1916, 1899-)

21.2.1931 -

Клингер Густав Каспарович (1917, 1876-1943)

23.12.1932 - 10.1933

Гаврилов Николай Васильевич 

10.1933 - 1935

Парушин Владимир Иванович 

 

 

 - 1940

Краснов П. Е. 


1 Умер

2 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018