head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Екатеринославский - Днепропетровский округ


7.3.1923

образован как Екатеринославский округ Екатеринославской губернии

20.7.1926

переименован в Днепропетровский округ

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Екатеринославского - Днепропетровского окружного Совета, председатели

1923 - 1925

Капранов Николай Евдокимович (1918, )

1925 - 1927

Гаврилов Иван Андреевич (1921, 1883-1937)

1927 - 1929

Колос (Колосов) Григорий Авксентьевич (1917, 1892-1937)

1929 - 9.1930

Сорокин П. Д. (1919, )


Екатеринославский - Днепропетровский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

 

 

8.1925 - 5.9.1927

Медведев Алексей Васильевич (1904, 1884-1937)

5.9.1927 - 9.1930

Семёнов Борис Александрович (1907, 1890-1937)


Екатеринославская - Днепропетровская окружная контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

 

 

7.1925 - 2.1927

Муценек Ян Янович (1909, 1892-1938)

1928

Покко Сильвестр Иванович (1905, 1882-1953)

 

 


Екатеринославский - Днепропетровский окружной отдел - 4-й Днепропетровский оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

1.9.1925 - 1.1926

Дукельский Семён Семёнович (1917, 1892-1960)

 - 1928

Ивонин Павел Петрович (1917, 1894-1967)

21.7.1928 - 10.1931

Леонюк Фома Акимович (1917, 1892-1967)

 

 

12.1931 - 14.2.1932

Крауклис Ян Кришьянович (1913, 1895-1938)


Прокуратура

1923 - 1924

Добржинский В. Л. 

9.1924 -

и. о. Гаврилов Иван Андреевич (1921, 1883-1937)

1926

Карасик Р. М. 

1927 - 9.1930

Маслов Константин Ипполитович (, 1895-1939)


Екатеринославский - Днепропетровский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Подольский Борис Григорьевич (, 1897-1938)

1927

Колесниченко Н. А. 

1928 - 1930

Теверовский С. Л. 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018