head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Шахтинский - Шахтинско-Донецкий округ


7.3.1923

образован как Шахтинский округ Донецкой губернии в составе Украинской ССР

1.10.19241

передан в состав Юго-Восточной области в составе РСФСР

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

5.10.1925

переименован в Шахтинско-Донецкий округ

15.8.19302

упразднён


Исполнительный комитет Шахтинского - Шахтинско-Донецкого окружного Совета, председатели

 

 


Шахтинский окружной комитет КП(б) Украины - Шахтинский - Шахтинско-Донецкий окружной комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

 

 

1924

Чубин (Шуб) Яков Абрамович (1915, 1893-1956)

1925 - 1928

Чернокозов Хрисанф Павлович (1912, 1885-1966)

1929

Черёмухин Николай Гаврилович (1920, 1891-)

 

 


Шахтинский - Шахтинско-Донецкий окружной отдел - оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

21.1.19343

расформирован

 

 

1924 - 6.2.1925

Абол В. П. 

6.2.1925 - 1.2.1926

Чаплыгин М. П. 

.3 - 19.5.1926

Розов Д. И. 

19.5.1926 - 20.7.1927

Козо-Полянский Г. В. 

20.7.1927 - 20.12.1928

Медведев-Орлов Павел Яковлевич (1918, 1898-1938)

20.12.1928 - 11.12.1929

Суворовский (Никаноров) Павел Кириллович (1918, 1890-1938)

11.12.1929 - 30.11.1930

Тарасюк Сергей Артемьевич (1918, 1899-1948)

1.10.1930 - 31.3.1931

Павлов Карп Александрович (1918, 1895-1957)

31.3.1931 - 27.5.1933

Горбач Григорий Фёдорович (1916, 1898-1939)

27.5.1933 - 3.1.1934

Горбунов Александр Иванович (1918, 1896-1936)


Прокуратура

1923 - 1924

Ценке А. Э. 

 

 


1 Подтверждено Постановлением Президиума ВУЦИК 13.10.1924

2 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

3 Приказ ОГПУ при СНК СССР № 1015

copyright

knowbysight.info © 2005-2018