head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тарасюк Сергей Артемьевич


1899

родился в Санкт-Петербурге

1.3.1948

умер в

10.1918

член РКП(б)


Образование

 

окончил 1 курс юридического факультета Петроградского университета

Сергей Артемьевич Тарасюк


Послужной список

5.1916 - 4.1919

 

 

делопроизводитель части технического контроля (Петроград), Управления строительства Волхово-Рыбинской, Южно-

   Сибирской железной дороги, делопроизводитель, заведующий делопроизводительством,Хозяйственным отделом СНХ

   Северного района

5.1919 - 9.1920

в РККА

9.1920 - 5.1921

помощник уполномоченного Петроградской ЧК, начальник Отдела военной комендатуры (Петроград)

5 - 10.1921

начальник 10-го Островского пограничного отделения ВЧК

10.1921 - 11.1922

начальник 2-го пограничного отделения ВЧК - ГПУ

 - 11.1922

заместитель начальника Карельского областного отдела ГПУ

12.1922 - 3.1923

начальник Череповецкого губернского отдела ГПУ

4.1923 - 10.1924

начальник 7-го Кингисеппского пограничного отряда ГПУ

11.1924 - 3.1925

начальник 31-го Керченского пограничного отряда ГПУ

3 - 5.1925

помощник начальника Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

5.1925 - 9.1926

начальник 34-го Туапсинского пограничного отряда ГПУ

1 - 9.1926

начальник 32-го Новороссийского пограничного отряда ГПУ

 

 

16.11.1926 - 23.3.1929

начальник Сальского окружного отдела ГПУ

 

 

5 - 12.1929

помощник начальника Владикавказского окружного отдела ГПУ

11.12.1929 - 30.11.1930

начальник Шахтинско-Донецкого окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

11.1930 - 12.1931

заместитель начальника Дагестанского областного отдела ГПУ

29.12.1931 - 3.1.1934

начальник Дагестанского областного отдела ГПУ

 

 

8.2 - 10.7.1934

председатель ГПУ при СНК Таджикской ССР

15.7.1934 - 28.9.1937

народный комиссар внутренних дел Таджикской ССР, майор государственной безопасности

 

 

12.1937 - 5.1941

начальник Управления Ивдельского исправительно-трудового лагеря НКВД, 

5 - 10.1941

 

начальник Управления Богословского исправительно-трудового лагеря и строительства алюминиевого завода НКВД,

   майор государственной безопасности

9 - 10.1941

начальник Управления строительства НКВД Лобвинского гидролизного завода, майор государственной безопасности

10.1941 - 5.1942

начальник Управления Актюбинского исправительно-трудового лагеря НКВД, майор государственной безопасности

5 - 10.1942

начальник Управления Березняковского исправительно-трудового лагеря НКВД, майор государственной безопасности

10.1942 - 3.1944

 

начальник Управления Усть-Вымского исправительно-трудового лагеря НКВД, майор -

   полковник государственной безопасности

3.1944 - 1.3.19481

начальник Управления Усольского исправительно-трудового лагеря НКВД - МВД, полковник


Звания

29.11.1935

майор государственной безопасности

14.3.1943

полковник


Награды

11.5.1944

орден «Знак Почёта»

3.11.1944

орден Красного Знамени


1 Умер


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018