head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Карп Александрович


1895

родился в Смоленске

18.5.1957

застрелился в Москве

9.1918

член РКП(б)


Послужной список

5.1915 - 8.1917

в русской армии

Карп Александрович Павлов

8.1917 - 5.1918

 

комиссар телеграфа (Финляндская железная дорога), телефонист Петроградской телефонной станции, комиссар

   телеграфа Народного комиссариата путей сообщения Российской Советской Республики

5 - 7.1918

начальник связи Урало-Оренбургского фронта

7.1918 - 9.1921

 

 

 

 

комиссар-следователь прифронтовой ЧК 2-й армии, следователь Самарской губернской ЧК, заведующий Следственной

   частью Казанской, Самарской, Уфимской, Омской губернской ЧК, заместитель начальника Особого отдела,

   заведующий Следственной частью Особого отдела ВЧК 5-й армии, заведующий Следственной частью Иркутской

   губернской ЧК, следователь Омской губернской ЧК, заведующий Следственной частью Ново-Николаевской губернской

   ЧК

9.1921 - 2.1922

начальник Секретно-оперативной части Башкирской областной ЧК

2.1922 - 4.1923

начальник Секретно-оперативной части Курского губернского отдела ГПУ

 

 

6 - 7.1923

начальник Секретно-оперативной части Гомельского губернского отдела ГПУ

5.7.1923 - 9.1924

начальник Гомельского губернского отдела ГПУ

 

 

22.11.1924 - 17.3.1928

начальник Ставропольского окружного отдела ГПУ

17.3.1928 - 10.11.1929

начальник Чечено-Грозненского - Чеченского областного отдела ГПУ

10.11.1929 - 1.10.1930

начальник Донского окружного отдела ГПУ

1.10.1930 - 31.3.1931

начальник Шахтинско-Донецкого оперативного сектора ГПУ

31.3.1931 - 8.9.1932

начальник Пятигорского оперативного сектора ГПУ

8.9.1932 - 10.7.1934

2-й заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Восточно-Сибирскому краю

31.7 - 17.12.1934

заместитель начальника Управления НКВД по Восточно-Сибирскому краю

17.12.1934 - 3.9.1936

начальник Управления НКВД по Красноярскому краю, старший майор государственной безопасности

 

 

17.10.1936 - 29.6.1937

 

заместитель начальника Управления НКВД по Азово-Черноморскому краю,

   старший майор государственной безопасности

29.6 - 20.10.1937

народный комиссар внутренних дел Крымской АССР, старший майор государственной безопасности

11 - 12.1937

заместитель начальника треста «Дальстрой» НКВД СССР, старший майор государственной безопасности

21.12.1937 - 8.6.1938

начальник треста «Дальстрой» НКВД СССР, старший майор государственной безопасности

8.6.1938 - 11.10.1939

 

начальник Главного управления строительства Дальнего Севера НКВД СССР, старший майор -

   комиссар государственной безопасности III-го ранга

 

 

21.5 - 19.8.1940

 

заместитель начальника Управления горно-металлургической промышленности Главного управления исправительно-

   трудовых лагерей НКВД СССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

18.9.1940 - 26.2.1941

 

начальник Управления по строительству заводов и горнорудных предприятий чёрной металлургии Главного

   управления исправительно-трудовых лагерей НКВД СССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

 

 

.7 - 23.8.1941

заместитель начальника Главоборонстроя НКВД СССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

23.8.1941 - 5.1942

начальник Главоборонстроя НКВД СССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

23.5.1942 - 9.7.1946

 

начальник Главного управления шоссейных дорог НКВД - МВД СССР,

   комиссар государственной безопасности III-го ранга - генерал-полковник

 

 

11.1946 - 3.1948

на пенсии

11.3.1948 - 18.3.1949

начальник «Волгодонстроя» МВД СССР, генерал-полковник

3.1949

на пенсии


Звания

29.11.19351

старший майор государственной безопасности

2.2.19392

комиссар государственной безопасности III-го ранга

9.7.19453

генерал-полковник


Награды

1.2.1939

орден Ленина - за перевыполнение плана производства по Дальстрою

21.2.1942

орден Красного Знамени

20.9.1943

орден Трудового Красного Знамени

20.10.1944

орден Ленина

3.11.1944

орден Красного Знамени

21.2.1945

орден Ленина


1 Постановление СНК СССР № 794

2 Постановление СНК СССР № 204

3 Постановление СНК СССР № 1663


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018