head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тикунов Вадим Степанович


9.4.1921

родился в Симбирске

16.7.1980

умер в Yaoundé, Cameroun

1942

член РКП(б)


Образование

1939 - 1942

учёба в Алма-Атинском юридическом институте

Вадим Степанович Тикунов


Послужной список

8.1942 - 3.1944

секретарь Актюбинского областного комитета ЛКСМ Казахстана

3.1944 - 9.1945

инструктор, руководитель группы Отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ

9.1945 - 3.1947

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Эстонии

3.1947 - 2.1951

1-й секретарь Владимирского областного комитета ВЛКСМ

2.1951 - 1.1952

2-й секретарь Владимирского городского комитета ВКП(б)

1 - 6.1952

секретарь Владимирского областного комитета ВКП(б)

6.1952 -

в ЦК ВКП(б) - КПСС

6.1954 - 11.1958

заведующий Сектором органов государственной безопасности Отдела административных органов ЦК КПСС

11.1958 - 8.1959

заместитель заведующего Отделом административных органов ЦК КПСС

28.8.1959 - 21.7.19611

заместитель председателя КГБ при СМ СССР

25.7.1961 - 17.9.1966

министр внутренних дел - охраны общественного порядка РСФСР, генерал внутренней службы II ранга

31.10.1961 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

 

 

1967 - 10.1969

заместитель председателя Комиссии по выездам за границу при ЦК КПСС

10.1969 - 1974

советник-посланник посольства СССР в Румынии

29.3.1974 - 28.8.1978

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Верхней Вольте

6.5.1974

вручение верительных грамот

28.8.1978 - 16.7.19802

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Камеруне

4.11.1978

вручение верительных грамот


Звания - Ранги

7.1.1963

генерал внутренней службы II ранга

 

чрезвычайный и полномочный посланник I ранга


1 Постановление СМ СССР № 657

2 Умер


Фотография - mvd.stavedu.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018