head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Камеруне


18 - 22.2.1964

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

4.7.1964 (14.8.1964)1 - 15.6.1968

Снегирёв Владимир Всеволодович (, 1923-)

15.6.1968 (5.9.1968)1 - 19.7.1972

Мельник Иван Александрович (1939, 1914-1976)

19.7.1972 (30.9.1972)1 - 28.8.1978

Малышев Александр Евгеньевич (, 1919-)

28.8.1978 (4.11.1978)1 - 16.7.19802

Тикунов Вадим Степанович (1942, 1921-1980)

 

 

9.11.1980 (10.1.1981)1 - 8.6.1986

Зыков Спартак Сергеевич (, 1925-)

8.6.1986 - 1991

Фёдоров Владимир Иванович (, 1929-)

1991 - 6.2.19963

Литвин Виталий Яковлевич (, 1944-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 149

copyright

knowbysight.info © 2005-2018