head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тараканов Николай Яковлевич


1913

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил Московский городской педагогический институт


Послужной список

 

 

1951

в МИД СССР

1951 - 1955

советник Посольства СССР в Чехословакии

 

 

1958 - 9.1960

генеральный консул СССР в Бомбее (Индия)

8.9.1960 - 27.3.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Цейлоне

1.11.1960

вручение верительных грамот

 

 

20.10.1966 - 24.6.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австралии

12.1.1967

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018