head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР на Цейлоне - с 22.5.1972 Шри-Ланке


3 - 6.12.1956

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

19.2.1957 (4.5.1957)1 - 8.9.1960

Яковлев Владимир Георгиевич (, 1908-)

8.9.1960 (1.11.1960)1 - 27.3.1965

Тараканов Николай Яковлевич (, 1913-)

27.3.1965 (8.6.1965)1 - 26.7.1968

Коробин Леонид Аркадьевич (, 1916-)

26.7.1968 (9.9.1968)1 - 30.8.1970

Степанов Валентин Павлович (, 1921-)

30.8.1970 (12.10.1970)1 - 8.6.1978

Нишанов Рафик (1949, 1926-)

 

 

5.9.1978 (9.10.1978)1 - 18.12.1981

Пасютин Алексей Семёнович (, 1918-)

18.12.1981 (25.11.1981)1 - 19.11.1985

Кирнасовский Борис Ефремович (, 1918-)

19.11.1985 - 21.7.1988

Кулматов Кенеш Нурматович (, 1934-)

21.7.1988 - 8.1991

Котов Юрий Михайлович (, 1941-)

8.1991 - 25.5.19932

Виноградов Юрий Николаевич (, 1932-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 773

copyright

knowbysight.info © 2005-2018