head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Кувейте


11.3.1963

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

27.6.1963 (28.8.1963)1 - 24.9.1966

Черкасов Михаил Фролович (, 1909-)

24.9.1966 (23.11.1966)1 - 8.7.1970

Бодров Михаил Фёдорович (, 1903-1988)

8.7.1970 (11.10.1970)1 - 8.3.1975

Тупицын Николай Кузьмич (, 1910-)

8.3.1875 (6.4.1975)1 - 29.4.1983

Сикачёв Николай Николаевич (, 1920-)

29.4.1983 (17.5.1983)1 - 1986

Акопов Погос Семёнович (, 1926-)

17.10.1986 - 1992

Зверев Эрнест Николаевич (, 1927-2007)


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018