head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Смирнов Иван Никитич


1881

родился в Городница Рязанской губернии

25.8.1936

расстрелян

1899

член РСДРП


Послужной список

 

аресты

Иван Никитич Смирнов

1916 - 1917

в русской армии

1917

член Исполнительного комитета Томского Совета

 

 

28.8.1918 - 1.4.1919

член РВС Восточного фронта

6.9.1918 - 8.7.1919

член РВСР

12.1918 - 8.1921

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

23.3.1919 - 29.3.1920

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1.4.1919 - 30.4.1920

член РВС 5-й армии Восточного фронта

27.8.1919 - 7.2.1920

председатель Сибирского революционного комитета

8.1919 - 8.1921

председатель Сибирского бюро ЦК РКП(б)

5.4.1920 - 8.3.1921

член ЦК РКП(б)

 - 29.8.1921

председатель Сибирского революционного комитета

16.3.1921 - 27.3.1922

кандидат в члены ЦК РКП(б)

12.1921 - 4.1922

ответственный секретарь Петроградского губкома РКП(б)

12.1921 - 2.1922

ответственный секретарь Северо-Западного бюро ЦК РКП(б)

1921 - 1922

заместитель председателя Исполнительного комитета Петроградского губернского Совета

4.1922 - 7.1923

член Президиума ВСНХ РСФСР

6.7.1923 - 12.11.1927

народный комиссар почт и телеграфов СССР

14.11.1927

исключён из ВКП(б)

31.12.1927

осуждён к 3 годам ссылки в Ново-Баязет (Армянская ССР)

1929 - 1932

управляющий трестом «Саратовкомбайнстрой»

5.1930

восстановлен в ВКП(б)

1932 - 1.1933

начальник Управления новостроек Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

14.1.1933

арестован

16.4.1933

осуждён к 5 годам


Фотография - Колпакиди А., Прудникова Е. Двойной заговор, Москва, 2000

copyright

knowbysight.info © 2005-2018