head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стецкий Алексей Иванович


3(15).2.1896

родился в селе Боровщина Смоленской губернии

1.8.1938

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Образование

1915 -

учёба в Петербургском политехническом институте (не окончил)

Алексей Иванович Стецкий

1921 - 1923

учёба в Институте Красной профессуры


Послужной список

 

арестован, осуждён к административной высылке в Пермь

1917

член Выборгского комитета РСДРП(б)

1918 - 1920

на политической и штабной работе в РККА

31.5.1924 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1924-XIII  1925-XIV

1925

редактор газеты «Комсомольская правда»

1926 - 1929

член Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б)

1926 -

заведующий Отделом печати Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б)

 - 1927

заведующий Отделом агитации и пропаганды Ленинградского губернского - областного комитета ВКП(б)

19.12.1927 - 26.4.19381

член ЦК ВКП(б)

1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

19.11.19292 - 5.1.1930

заведующий отделом агитации, пропаганды и печати ЦК ВКП(б)

5.1.1930 - 2.1934

заведующий Отделом культуры и пропаганды ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 26.4.19381

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

10.3.1934 - 13.5.1935

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма ЦК ВКП(б)

1934 - 26.4.19381

главный редактор журнала «Большевик»

13.5.1935 - 26.4.19381

заведующий Отделом партийной пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

26.4.1938

арестован


1 Арестован

2 Постановление Организационного бюро ЦК ВКП(б), протокол № 166, пункт 46. Постановление Политического бюро ЦК ВКП(б), протокол № 107,

     пункт 71.


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018