head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сафонов Дмитрий Фёдорович


12.10.1909

родился в

3.1.2015

умер в Москве

1930

член ВКП(б)

 

кандидат исторических наук


Образование

1941

окончил Московское высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана

 - 1950

слушатель Курсов повышения квалификации при МИД СССР


Послужной список

 

 

1941

сменный мастер артиллерийского завода № 8 (Подлипки Московской области)

1941 - 1942

начальник строительства Ташаузского масляно-экспеллерного завода

1942 - 1945

в Отделе кадров Народного комиссариата вооружения СССР

1945 - 1946

в НКИД СССР

1946 - 1948

2-й секретарь советской части Международного секретариата Организации Объединённых Наций

1949 - 1950

2-й секретарь Отдела по делам Организации Объединённых Наций МИД СССР

1951 - 1956

1-й секретарь II Европейского отдела МИД СССР

1956 -

1-й секретарь Посольства СССР в Великобритании

 - 1960

советник Посольства СССР в Великобритании

1960 - 1963

советник II Европейского отдела МИД СССР

25.6.1963 - 9.7.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Уганде

19.7.1963, 8.1.1964

вручение верительных грамот

1968 - 9.1972

заведующий III Африканским отделом МИД СССР

7.9.1972 - 12.11.1977

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Либерии

8.12.1972

вручение верительных грамот

1977

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

19.10.20091

 

Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации - за большой вклад в реализацию

   внешнеполитического курса Российской Федерации, многолетнюю безупречную службу


1 Указ Президента Российской Федерации № 1169

copyright

knowbysight.info © 2005-2018