head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Уганде


13.10.1962

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

11 - 17.11.1975

дипломатические отношения временно прерваны по инициативе СССР


Чрезвычайные и Полномочные Послы

25.6.1963 (19.7.1963, 8.1.1964)1 - 9.7.1968

Сафонов Дмитрий Фёдорович (1930, 1909-2014)

9.7.1968 (5.10.1968)1 - 29.3.1972

Курдюков Иван Фёдорович (, 1911-1977)

29.3.1972 (13.5.1972)1 - 16.11.1976

Захаров Алексей Васильевич (, 1913-1995)

16.11.1976 (14.12.1976)1 - 9.7.1979

Мусийко Евгений Васильевич (, 1922-)

9.7.1979 (16.8.1979)1 - 3.9.1986

Букин Сергей Алексеевич (, 1924-2010)

3.9.1986 - 1991

Семененко Станислав Николаевич

1991 - 28.2.19952

Кузьмин Эдуард Леонидович (, 1941-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 222

copyright

knowbysight.info © 2005-2018