head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Либерия


11.1.1956

установлены дипломатические отношения на уровне посольств - не реализованы

8.6.1972

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

7.9.1972 (8.12.1972)1 - 12.11.1977

Сафонов Дмитрий Фёдорович (1930, 1909-2014)

12.11.1977 (8.12.1972)1 - 7.6.19842

Уланов Анатолий Андреевич (, 1929-)

 

 

3.9.1987 - 2.11.19923

Бебко Василий Степанович (, 1932-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Объявлен persona non grata, выехал в СССР 22.11.1983

3 Указ Президента Российской Федерации № 1315

copyright

knowbysight.info © 2005-2018