head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Нигерии


1 - 25.10.1960 - 12.1.1961

установлены дипломатических отношений на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

21.11.1961 (21.12.1961, 6.1.1964)1 - 7.4.1964

Доля Фёдор Павлович (, 1907-)

7.4.1964 (4.6.1964)1 - 20.8.1970

Романов Александр Иосифович (, 1912-)

20.8.1970 (2.11.1970)1 - 9.10.1974

Воробьёв Борис Сергеевич (, 1923-1983)

9.10.1974 (7.11.1974)1 - 5.6.1978

Тетерин Александр Васильевич (, 1927-1990)

5.6.1978 (8.8.1978)1 - 8.10.1985

Снегирёв Владимир Всеволодович (, 1923-)

8.10.1985 - 1990

Купляков Юрий Викторович (, 1930-)

1990 - 1991

Бочаров Олег Иванович

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018