head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сухомлин Кирилл Васильевич


11(23).4.1886

родился в селе Краснопiлля Черниговской губернии

26.8.1938

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

 

 

Кирилл Васильевич Сухомлин

1917

 

заместитель председателя Главного комитета Союза железнодорожников Забайкальской железной дороги,

   председатель комитета Союза железнодорожников Амурской железной дороги

1917

член Военно-революционного комитета Окружного бюро Советов Восточной Сибири

1918 - 1920

в партизанском движении (Дальний Восток)

1920 - 1925

председатель Южного бюро ЦК Союза железнодорожников

16.5.1924 - 6.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

 - 12.1925

заместитель председателя Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

 - 12.1925

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

1925 - 1927

народный комиссар труда Украинской ССР

12.12.1925 - 13.6.1938

член ЦК КП(б) Украины 1925-IX  1927-X  1930-XI  1934-XII  1937-XIII

16.10.1926 - 5.6.1930

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1927 - 5.2.1932

председатель СНХ Украинской ССР

19.12.1927 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

15.6.1930 - 4.7.1937

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

5.2.1932 -

заместитель председателя СНК Украинской ССР

2.1932 -

постоянный представитель СНК Украинской ССР при СНК СССР

1932 - 1933

председатель Всеукраинского Совета профсоюзов

1933 - 1934

председатель Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

28.2.1933 - 1934

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

28.2.1933 - 5.1938

заместитель председателя СНК Украинской ССР

10.2.1934 - 4.6.19381

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

17.2 - 4.9.1934

народный комиссар лёгкой промышленности Украинской ССР

4.9.1934 - 19.7.1935

народный комиссар местной промышленности Украинской ССР

19.7.1935 - 5.1938

председатель Государственной плановой комиссии при СНК Украинской ССР

4.6.1938

арестован


Награды

17.1.1936

 

орден Ленина - за перевыполнение производственного плана 1935 года по Народному Комиссариату Местной

   промышленности УССР и достигнутые успехи в деле организации производства и овладения техникой


1 Арестован


Фотография - zalp.org.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2018