head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович)


17(29).1.1882

родился в деревне Вилькомир Ковенской губернии

29.7.1938

расстрелян

1898

член РСДРП


Послужной список

14.3.1902

арестован

Иосиф Аронович Пятницкий (Иосиф Ориолович Таршис)

18.8.1902

бежал

1902

эмигрировал в Германию

 

вернулся в Россию

2.1.1906

арестован

7.1906

освобождён

3.1908

арестован, освобождён

1908

эмигрировал в Швейцарию

29.6.1914

арестован

1.1915

осуждён к административной высылке на 3 года в Енисейскую губернию (деревня Федино)

6(19).3.1917

амнистирован

4.1917 -

член Московского комитета РСДРП(б)

20.10(2.11) - .1917

член Временного Секретариата Московского городского комитета РСДРП(б)

1918 - 1920

член Исполнительного комитета Московского Совета

1919 - 1920

председатель ЦК Союза железнодорожников

5.4.1920 - 8.3.1921

кандидат в члены ЦК РКП(б)

8 - 11.1920

член Секретариата Московского губернского комитета РКП(б)

1921 -

в Коммунистическом Интернационале, создатель конспиративно-технического аппарата

6.12.1922 - 1937

член Секретариата Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

6.12.1922 - 19.12.1926

член Организационного бюро Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

28.6.1923 - 9.1935

секретарь Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

31.5.1924 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV

7.1924 -

кандидат в члены Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

17.12.1926 - 3.9.1928

кандидат в члены Президиума Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

20.12.1926 - 9.1935

член Политического секретариата Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

19.12.1927 - 12.10.19371

член ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

3.9.1928 - 9.1935

член Президиума Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

19.8.1935 - 7.7.1937

заведующий Политико-административным отделом ЦК ВКП(б)

27.7.1937

арестован


1 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937


Фотография - zalp.org.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2018