head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Недосекин Виктор Иванович


7(20).1.1908

родился в Царицыне Саратовской губернии

9.2.1976

умер в Смоленске

1930

член ВКП(б)


Образование

1923

окончил профессионально-техническую школу при Енакиевском заводе

1934 - 1938

учёба на вечернем отделении факультета особого назначения при Свердловском машиностроительном институте

 

   (окончил 3 курса)

9.1951 - 7.1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1923 - 1930

бригадир на металлургическом заводе имени Серова (Уральская область), на строительстве «Уралмашзавода»

1930 - 1932

в РККА

1933 - 1938

мастер, начальник цеха «Уралмашзавода»

8.1938 - 1.1939

1-й секретарь Орджоникидзевского районного комитета ВКП(б) (Свердловск) 

1.1939 - 6.1942

2-й секретарь Свердловского городского комитета ВКП(б)

21.6.19421 - 29.3.19462

председатель Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

26.3.19463 - 7.1952

1-й секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

 

 

19.8.1952 - 26.11.1953

1-й секретарь Тульского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 2.3.19544

член ЦК КПСС

1953 - 1954

инспектор ЦК КПСС

1954 - 1969

заместитель председателя Исполнительного комитета Смоленского областного Совета

9.1969 - 8.1971

заместитель начальника Управления строительства г. Смоленска

8.1971 - 3.1975

заместитель управляющего торфотрестом (Смоленская область)

 

 


Награды

15.4.1939

орден Ленина - за успехи в деле создания и освоения новых машин и стахановскую работу по производству машин

1.1943

 

орден Красной Звезды - за досрочное выполнение строительства новых производственных площадей и размещение

   эвакуированных заводов

2.1945

орден Отечественной Войны I-й степени - за успешное выполнение государственного плана хлебозаготовок в 1944 году

2.1947

 

орден Ленина - за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства в 1946 году, выполнение государственного плана

   хлебозаготовок и своевременное обеспечение семенами весеннего сева


1 Постановление VIII-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного Совета I-го созыва

2 Постановление XXVIII-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного Совета I-го созыва

3 Постановление XXVI-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)

4 Выведен из состава членов ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 23.2 - 2.3.1954

copyright

knowbysight.info © 2005-2018