head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Назаретян Амаяк Маркарович


17(29).11.1889

родился в Тифлисе

30.10.1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Образование

1909 - 1911

учёба на юридическом факультете Петербургского университета (не окончил)

Амаяк Маркарович Назаретян


Послужной список

1911

арестован, осуждён к административной высылке в Тифлис

 

эмигрировал в Швейцарию

1913

вернулся в Россию

1917 - 1918

член Тифлисского комитета РСДРП(б)

10.1917 - 1918

член Кавказского краевого комитета РСДРП(б)

6.1918 - 2.1919

народный комиссар труда Терской Советской Республики

6.1918 - 2.1919

заместитель председателя СНК Терской Советской Республики

10.1918 -

член Терской областной мобилизационной комиссии Совета обороны Северного Кавказа

1919 -

секретарь Кавказского краевого комитета РКП(б)

25.5.1920 - 21.3.1921

член Кавказского бюро ЦК РКП(б)

3.8.1920 -

член Президиума Кавказского бюро ЦК РКП(б)

1921

народный секретарь юстиции Революционного комитета Грузии

1921

народный комиссар финансов Революционного комитета Грузии

1921

секретарь ЦК КП(б) Грузии

22.8.1921 - 18.2.1922

член Кавказского бюро ЦК РКП(б)

3.11.1921 - 18.2.1922

ответственный секретарь Кавказского бюро ЦК РКП(б)

3.1922 - 12.1923

заведующий Бюро Секретариата ЦК РКП(б)

12.1923 - 1924

заведующий Партийным отделом редакции газеты «Правда»

1924 - 10.1.19281

2-й секретарь Закавказского краевого комитета РКП(б) - ВКП(б)

5.1924 - 6.1927

председатель Закавказского краевой контрольной комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1924 - 9.6.1927

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции ЗСФСР

31.5.1924 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

2.6.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1.1.1926 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1.1928 - 18.5.1930

председатель Закавказского краевой контрольной комиссии ВКП(б)

1.1928 - 5.1930

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции ЗСФСР

5.1930 - 11.1931

председатель Уральской областной контрольной комиссии ВКП(б)

11.1931 - 2.1934

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

11.2.1934 - 27.6.19372

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

2.1934 - 27.6.19372

руководитель Административной группы Комиссии советского контроля при СНК СССР

2.1934 - 27.6.19372

член Бюро Комиссии советского контроля при СНК СССР

27.6.1937

арестован


1 Постановление II пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)

2 Арестован


Фотография - ru.hayazg.info

copyright

knowbysight.info © 2005-2018