head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Сирии


21 - 22.7.1944

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

17 - 19.11.1955

миссии преобразованы в посольства

27.2.1958

посольство преобразовано в Генеральное консульство СССР в Дамаске


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

14.9.1944 (26.10.1944)1 - 22.4.1950

Солод Даниил Семёнович (, 1908-1988)

22.4 - 24.11.19502

Тавадзе Илья Кайсарович (1931, 1904-)

24.11.1950 (3.3.1951)1 - 2.9.1953

Беляев Василий Афанасьевич (, 1904-1957)

2.9.1953 (29.10.1953)1 - 22.11.1955

Немчина Сергей Сергеевич (, 1912-1978)


Чрезвычайный и Полномочный Посол

22.11.1955 (16.2.1956)1 - 22.2.1958

Немчина Сергей Сергеевич (, 1912-1978)


Советники

 

 

1955

Калугин М. П.

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 В должность не вступал

copyright

knowbysight.info © 2005-2018