head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович


24.1(5.2).1888

родился в Саратове

2.9.1937

умер в Челябинске

1903

член РСДРП

~

дворянин


Образование

Георгий Ипполитович Ломов (Оппоков)

1913

окончил юридический факультет Петербургского университета


Послужной список

 

арестован

1910

сослан в Архангельскую губернию

1.1916

выслан в Иркутскую губернию (с. Качуг, Голы)

1917

освобождён

3.1917 -

член Московского областного бюро РСДРП(б)

3.1917 -

член Московского комитета РСДРП(б)

 

заместитель председателя Московского Совета

3(16).8.1917 - 23.2.19181

член ЦК РСДРП(б)

11.1917

член Московского военно-революционного комитета

27.10(9.11) - 16(29).11.1917

народный комиссар юстиции Российской Советской Республики

1 - 23.2.19181

член Президиума ВСНХ РСФСР

1 - 23.2.19181

заместитель председателя ВСНХ РСФСР

8.3.1918 - 18.3.1919

член ЦК РКП(б)

1918 - 1921

член Президиума ВСНХ РСФСР

1918 - 1921

заместитель председателя ВСНХ РСФСР

1921 -

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

1921 -

председатель Сибирского промышленного бюро ВСНХ РСФСР

 

член Сибирского революционного комитета

 - 1923

член Уральского бюро ЦК РКП(б)

 - 1923

председатель Уралэкономсовета

1923 -

председатель Нефтесиндиката

 

член Президиума ВСНХ СССР

 

член Московского комитета РКП(б)

31.12.1925 - 2.12.1927

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

11.1926 - 12.1928

председатель Правления «Донуголь»

29.11.1927 - 5.6.1930

член ЦК КП(б) Украины

29.11.1927 - 1929

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

19.12.1927 - 26.1.1934

член ЦК ВКП(б)

1927-XV  1930-XVI

1929 - 1931

председатель «Союзнефти»

1929 - 1931

член Президиума ВСНХ СССР

1931 - 1934

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при Совете Труда и Обороны СССР

11.2.1934 - 8.1937

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

11.2.1934 - 8.1937

член Бюро Комиссии советского контроля при СНК СССР

28.8.1937

арестован


1 Вышел из состава ЦК РСДРП(б) и СНК РСФСР на основании заявления от 23.2.1918

copyright

knowbysight.info © 2005-2018