head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лашевич Михаил Михайлович


1884

родился в Одессе

30.8.1928

умер в Харбине, Китай

1901

член РСДРП


Послужной список

 

аресты

Михаил Михайлович Лашевич

 

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Вологодскую губернию

 

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Нарымский край

1915 - 1917

в русской армии

1917

член Петроградского комитета РСДРП(б)

11.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

3 - .1918

член Петроградского бюро ЦК РКП(б)

8.3.1918 - 18.3.1919

член ЦК РКП(б)

15.4 - 11.9.1918

политический комиссар Северного участка отрядов завесы

7.8 - 29.11.1918

член РВС 3-й армии Восточного фронта

29.11.1918 - 5.3.1919

командующий 3-й армией Восточного фронта

23.3 - 16.8.1919

член РВС Восточного фронта

1.8.1919 - 10.1.1920

член РВС Южного фронта

23.10.1919 - 30.11.1920

член РВС 7-й армии Западного фронта

1.8 - 29.9.1920

командующий 7-й армией Западного фронта

29.8 - 26.12.1920

член РВС 15-й армии Западного фронта

 - 10.1920

член РВС Западно-Сибирского военного округа

10.1920 - 1922

командующий войсками Сибирского военного округа

30.11.1921 - 23.1.1923

член РВС Штаба войск Сибири

1922 - 1.12.1925

председатель Сибирского революционного комитета

25.4.1923 - 18.12.1925

член ЦК РКП(б)

1923-XII  1924-XIII

2.2.1924 - 20.5.1927

член РВС СССР

6.11.1925 - 20.5.1927

заместитель председателя РВС СССР

6.11.1925 - 20.5.1927

заместитель народного комиссара по военным и морским делам СССР

31.12.1925 - 23.7.19261

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

 

член Президиума ВСНХ СССР

1926 - 30.8.19282

заместитель председателя Правления Китайской Восточной железной дороги

12.1927

исключён из ВКП(б)

1928

восстановлен в ВКП(б)


Воинские звания

 

старший унтер-офицер русской армии


Награды

19203

орден Красного Знамени

19264

орден Красного Знамени


1 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК ВКП(б) 14 - 23.7.1926

2 Умер

3 Приказ РВСР № 53

4 Приказ РВС СССР № 161


Фотография - hronos.km.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018