head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коротков Иван Иванович


26.4(8.5).1885

родился в деревне Турсино Владимирской губернии

14.11.1949

умер в Москве

1905

член РСДРП


Образование

 

окончил земское училище

Иван Иванович Коротков


Послужной список

 

аресты

1913 - 1916

в ссылке

1917

член Ярославского комитета РСДРП(б)

1918 -

председатель уездного комитета РКП(б), Исполнительного комитета уездного Совета

1920

заместитель председателя Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

1921 - 8.1922

заведующий Отделом Иваново-Вознесенского губернского комитета РКП(б)

8.1922 - 7.1923

ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губернского комитета РКП(б)

27.3.1922 - 23.5.1924

член ЦК РКП(б) 1922-XI  1923-XII

27.7.19231 - 10.3.19242

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК РКП(б)

25.9.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Организационного бюро ЦК РКП(б)

31.5.1924 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

2.6.1924 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1.1926 - 26.1.1934

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

10.2.1934 - 10.3.1939

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1939 - 1944

директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

1944

на пенсии


1 Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 23.7.1923, протокол № 28, пункт 28. Постановление Политического бюро ЦК РКП(б),

      протокол № 19, пункт 45.

2 Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 4.3.1924, протокол № 77, пункт 4. Постановление Политического бюро ЦК РКП(б),

      протокол № 77, пункт 14.


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018