head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кириченко Николай Карпович


12.2.1923

родился в селе Петропавловка Харьковской губернии

12.8.1986

умер в

1944

член ВКП(б)


Образование

1950

окончил Харьковский учительский институт

Николай Карпович Кириченко

1955

окончил Харьковский педагогический институт (заочно)


Послужной список

1941 - 1945

в РККА

 

 

1946 -

на комсомольской работе

1947 - 1949

1-й секретарь Купянского городского комитета ЛКСМ Украины

1949 - 1955

2-й, 1-й секретарь Харьковского областного комитета ЛКСМ Украины

1955 - 1960

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Украины

1960 - 1961

секретарь Полтавского областного комитета КП Украины

1961 - 1962

2-й секретарь Полтавского областного комитета КП Украины

1962 - 1.1963

председатель Исполнительного комитета Полтавского областного Совета

1 - 7.1963

председатель Исполнительного комитета Полтавского сельского областного Совета

7.1963 - 12.1964

1-й секретарь Кировоградского сельского областного комитета КП Украины

12.1964 - 4.1965

председатель Исполнительного комитета Кировоградского областного Совета

4.1965 - 4.1967

1-й секретарь Кировоградского областного комитета КП Украины

15.3.1966 - 6.2.1986

член ЦК КП Украины 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

5.4.1967 - 1.7.1977

1-й секретарь Крымского областного комитета КП Украины

9.4.1971 - 3.10.1977

кандидат в члены ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV

30.6.1977 - 12.10.1983

1-й секретарь Одесского областного комитета КП Украины

3.10.1977 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI

10.1983

на пенсии


Награды

1977

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

3 орд. Ленина


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР 7-го созыва. Предоставлена www.whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018