head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Комаров Павел Тимофеевич


30.6(12.7).1898

родился в селе Солнечная Гора Московской губернии

2.5.1983

умер в Москве

1920

член РКП(б)


Образование

1948 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

Павел Тимофеевич Комаров


Послужной список

1916 - 1918

в русской армии

1918 - 1922

в РККА

 

 

1928 - 1929

 

секретарь ячейки ВКП(б) завода имени М. В. Фрунзе, заместитель заведующего Организационно-инструкторским

   отделом Исполнительного комитета Бауманского районного Совета (Москва)

1929 - 1930

председатель Исполнительного комитета Калужского окружного Совета

8.1930 - 1.1931

председатель Бауманского районного Совета (Москва)

1 - 5.1931

председатель Сталинского районного Совета (Москва)

5.1931 -

управляющий конторой «Мосремонт» 

 

уполномоченный Московского городского комитета ВКП(б) и Московского городского Совета по восстановлению и

   реконструкции жилищного фонда

 

управляющий Московским водопроводом

 

уполномоченный Московского городского Совета по подготовке к пуску и эксплуатации метрополитена

12.1934 - 4.1936

председатель Пролетарского районного Совета (Москва)

1936 - 1937

1-й секретарь Красногвардейского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1937

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

11.1937 - 7.6.19381

1-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Вологодского области

12.6.19382 - 4.1942

1-й секретарь Вологодского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX  1956-XX

 

 

9.7.1942 - 17.12.1948

1-й секретарь Саратовского областного комитета ВКП(б)

 

 

1951 - 1952

заместитель министра заготовок СССР

1952 - 1959

заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

1959

на пенсии


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I-й Вологодской конференции ВКП(б) 7 - 12.6.1938

2 Постановление I-го пленума Вологодского областного комитета ВКП(б)


Фотография - Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917 - 1991. Историко-биографический справочник. Составитель Горячев Ю. В.,

    Москва, Парад, 2005

copyright

knowbysight.info © 2005-2018