head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Колыбанов Анатолий Георгиевич


1904

родился в Екатеринославе

1978

умер в

1925

член РКП(б)


Образование

1928 - 1930

слушатель рабочего факультета при Одесском медицинском институте

Анатолий Георгиевич Колыбанов

1931 - 1934

учёба в Одесском медицинском институте (не окончил)

1953 - 1956

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП Украины


Послужной список

1921

в РККА

1922 - 1923

в ВЧК

1924 - 1926

ответственный секретарь Петровского районного комитета ЛКСМ Украины (Криворожский округ)

1926 - 1928

в РККА

1930 - 1931

руководитель пропагандистской группы Пригородного района (Одесса)

1934 - 1936

помощник, заместитель, и. о. начальника Политического отдела Бериславского зерносовхоза (Одесская область)

1937 - 1938

1-й секретарь Бериславского районного комитета КП(б) Украины (Одесская область)

1938 - 26.1.1939

2-й секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

18.6.1938 - 13.5.1940

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

25.1.1939 - 23.7.1945

1-й секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

17.5.1940 - 23.3.1954

член ЦК КП(б) Украины 1940-XV  1949-XVI  1952-XVII

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

17.5.1940 - 25.1.1949

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1941

член Военного Совета 9-й армии

1941

член Военного Совета Одесского оборонительного района

1941 - 3.1942

начальник Политического управления Народного комиссариата совхозов СССР

9.3.1942 - 8.7.1943

1-й секретарь Татарского областного комитета ВКП(б)

 

 

7.1945 - 1948

уполномоченный ВЦСПС по Украинской ССР

1948 - 1953

председатель Украинского республиканского Совета профсоюзов

28.1.1949 - 23.9.1952

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1956 - 1961

заместитель ректора Высшей партийной школы при ЦК КП Украины по заочному обучению

 

 


Награды

7.2.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, и в особенности за перевыполнение планов основных

   сельскохозяйственных работ


Фотография - Малахов В. П., Степаненко Б. А. Одесса 1920 - 1965: Люди... События... Факты... Одесса, Наука и техника, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018