head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кодацкий Иван Фёдорович


19.6(1.7).1893

родился в Николаеве Херсонской губернии

30.10.1937

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Послужной список

1.1917

арестован

Иван Фёдорович Кодацкий

6(19).3.1917

амнистирован

3.1917 -

член Выборгского районного комитета РСДРП(б) (Петроград)

3.1917 -

член Петроградского комитета РСДРП(б)

 

секретарь комитета РСДРП(б) завода «Феникс» (Петрогад)

 

председатель Выборгской районной Думы (Петроград)

1918 -

в Народном комиссариате труда РСФСР

1919 - 1920

начальник треста «Облрыба» (Астрахань)

12.4.1920 -

начальник связи Азовского моря

9.1920 -

 

уполномоченный Совета Труда и Обороны РСФСР по организации рыбных промыслов и вывозу рыбных и других

   продуктов на берегах Чёрного и Азовского морей

1920 - 1921

начальник Дагестанского рыбного управления

1922 -

ответственный организатор Московско-Нарвского районного комитета РКП(б) (Петроград)

 - 1925

ответственный организатор Выборгского районного комитета РКП(б) (Ленинград)

1925 - 1926

заместитель председателя Правления Треста слабых токов

31.12.1925 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

7.1.1926 -

член Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б)

1926 - 1928

ответственный секретарь Московско-Нарвского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

1928 - 4.1929

заместитель председателя Ленинградского областного СНХ

4.1929 - 1.1930

председатель Ленинградского областного СНХ

10.1.1930 - 14.12.1931

председатель Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета

13.12.1931 - 14.2.1937

председатель Ленинградского городского Совета

13.7.1930 - 29.6.19371

член ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

1 - 6.1937

начальник Главного управления лёгкого машиностроения Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

28.6.1937

арестован


1 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Фотография - serdyukov-vp.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018