head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Албания


4.7 - 4.9.1924

 

установлены дипломатические отношения, не реализованы; в 17.4.1934 - 7.4.1939 осуществлялись через Миссию

   СССР в Греции

7.4.1939

оккупирована Италией


Полномочные представители

1 - .11.1924

Краковецкий Аркадий Антонович (б/п, 1884-1937)


 

23.1.1935 (11.5.1935)1 - 28.4.19372

Кобецкий Михаил Вениаминович (1903, 1881-1937) - по совместительству

 

 

13.11.1937 (26.11.1937)1 - 7.4.1939

Шаронов Николай Иванович (, 1901-) - по совместительству


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018