head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Каминский Григорий Наумович


20.10(1.11).1895

родился в Екатеринославе

10.2.1938

расстрелян

1913

член РСДРП(б)


Образование

 

учёба на медицинском факультете Московского университета (окончил 2 курса)

Григорий Наумович Каминский


Послужной список

1917

секретарь Тульского комитета РСДРП(б)

1917

гласный Тульского городской Думы

6.1917

арестован

 

освобождён

20.12.1917 - 16.6.1918

секретарь Тульского губернского комитета РСДРП(б) - РКП(б)

12.1917 - 1918

товарищ председателя Тульского военно-революционного комитета

6 - 8.1918

товарищ председателя Тульского губернского комитета РКП(б)

16.8.1918 - 9.1920

председатель Тульского губернского комитета РКП(б)

8.1918 - 8.1919

председатель Исполнительного комитета Тульского губернского Совета

8 - 12.1919

председатель Тульского губернского революционного комитета

12.1919 - 1920

председатель Исполнительного комитета Тульского губернского Совета

1919

член РВС Тульского укреплённого района

1919

член РВС 2-й армии

1920

председатель Бакинского Совета

24.10.1920 - 24.7.1921

ответственный секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

10.1920 -

член Президиума ЦК КП(б) Азербайджана

1920 - 1921

председатель Бакинского Совета

 

 

21.3.1921 -

кандидат в члены Кавказского бюро ЦК РКП(б)

1922 - 1923

председатель ЦК Всероссийского союза работников земли и леса

1923 - 1929

заместитель председателя Союза сельскохозяйственной кооперации

31.12.1925 - 26.6.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

1928 - 1929

председатель Всероссийского союза сельскохозяйственных коллективов (Колхозцентр)

 

 

5.1 - .8.1930

заведующий Отделом агитации и массовых компаний ЦК ВКП(б)

8.1930 - 2.1932

3-й секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

2.1932 - 17.2.1934

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

15.2.1934 - 15.3.1937

народный комиссар здравоохранения РСФСР

2.1934 - 7.1936

главный санитарный инспектор СССР

20.7.1936 - 25.6.1937

народный комиссар здравоохранения СССР

25.6.1937

арестован


1 Выведен из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Фотография - tourdnepr.com

copyright

knowbysight.info © 2005-2018