head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Владимир Иванович


11(23).3.1893

родился в Туле

15.3.1938

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Образование

 - 1912, - 1916

учёба на медицинском факультете Московского университета (исключён)

Владимир Иванович Иванов

1918

окончил медицинский факультет Московского университета


Послужной список

1916

арестован

 

освобождён

1917

секретарь Хамовнического районного комитета РСДРП(б) (Москва)

11.1917

член Военно-революционного комитета и Штаба Красной Гвардии Басманного района (Москва)

8 - 10.1918

председатель Камышинской уездной ЧК (Саратовская губерния)

10.1918 - 1919

председатель Исполнительного комитета Камышинского уездного Совета (Саратовская губерния)

18.9 - 16.11.1919

член РВС Ферганского фронта

1919 - 1920

ответственный организатор Басманного районного комитета РКП(б) (Москва)

1 - 6.1921

ответственный секретарь Ярославского губернского комитета РКП(б)

1921 - 1924

заместитель заведующего, заведующий Организационным отделом Московского комитета РКП(б)

5 - 10.1924

председатель Московской губернской контрольной комиссии РКП(б)

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

2.6.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

5.11.1924 - 6.2.19251

1-й секретарь Временного организационного бюро КП(б) Узбекистана

18.11.1924 - 13.2.19252

член Революционного комитета Узбекской ССР

12.2.19253 - 21.9.19274

1-й секретарь ЦК КП(б) Узбекистана

31.12.1925 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

8.1927 - 4.1931

2-й секретарь Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

27.3.19315 - 5.2.19376

1-й секретарь Северного краевого комитета ВКП(б)

10.2.1934 - 8.12.19377

член ЦК ВКП(б)

1.10.1936 - 31.10.1937

народный комиссар лесной промышленности СССР

1.11.1937

арестован


1 Постановление I съезда КП(б) Узбекистана 6 - 12.2.1925

2 Постановление I Всеузбекского Съезда Советов 13 - 17.2.1925

3 Постановление I пленума ЦК КП(б) Узбекистана

4 Постановление VII пленума ЦК КП(б) Узбекистана 20 - 21.9.1927

5 Постановление III пленума Северного краевого комитета ВКП(б)

6 Постановление IX пленума Северного краевого комитета ВКП(б) 5 - .2.1937

7 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) опросом 4 - 8.12.1937


Фотография - «Красный Север» № 70 (3567) от 30.3.1931

copyright

knowbysight.info © 2005-2018