head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Андрей Васильевич


16(28).10.1888

родился в деревне Кукшево Костромской губернии

10.6.1927

умер в Москве

1906

член РСДРП


Послужной список

 

аресты

Андрей Васильевич Иванов

3.1917

член Киевского комитета РСДРП(б)

3.1917 -

заместитель председателя Киевского Совета

29.10(11.11) - 29.11(12.12).1917

член Киевского военно-революционного комитета

 

 

15(28).1.1918 -

член Киевского военно-революционного комитета

3 - 4.1918

член Президиума ЦИК Украинской Народной Республики

8 - 25.3.1918

народный секретарь внутренних дел Украинской Народной Республики

1918

уполномоченный ЦК РКП(б) в Курске по поставкам вооружения и партийной литературы КП(б) Украины

 

в ЦК КП(б) Украины

7 - 8.1919

председатель Комитета обороны Киева

 

 

19.12.1919 - 1920

член Киевского губернского революционного комитета

12.1919 - 4.1920

председатель Исполнительного комитета Киевского губернского революционного комитета

4 - 5.1920

председатель Исполнительного комитета Киевского губернского Совета

4.1920 -

председатель Исполнительного комитета Киевского городского Совета

5 - .1920

председатель Исполнительного комитета Киевского губернского революционного комитета

11 - 12.1920

председатель Исполнительного комитета Харьковского губернского Совета

22.11.1920 - 10.6.19271

член ЦК КП(б) Украины V-1920  VI-1921  VII-1923  VIII-1924  IX-1925

 

 

1921 - 1922

секретарь Президиума Всеукраинского ЦИК

15.12.1921 - 23.5.1922

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

23.5 - 17.10.1922

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17.10.1922 - 4.4.1923

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17.10.1922 - 4.4.1923

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

17.10.1922 - 1923

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Украины

1923 - 1925

председатель Исполнительного комитета Одесского губернского Совета

31.5.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены ЦК РКП(б)

21.5.1925 - 10.6.19271

секретарь Союзного Совета ЦИК СССР

1925 - 10.6.19271

член Президиума ЦИК СССР

1925 - 10.6.19271

заместитель директора Института советского строительства


1 Умер


Фотография - Фотография - Украïнська Радянська Енциклопедiя, тт. 1 - 17, Киïв, 1959 - 1965

copyright

knowbysight.info © 2005-2017