head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Хохлов Иван Сергеевич


1895

родился в деревне Губино Московской губернии

11.2.1973

умер в Москве

1918

член РКП(б)


Образование

1929 - 1931

учёба в Ленинградской Финансовой Академии

Иван Сергеевич Хохлов


Послужной список

1918 - 1919

в РККА

1919 - 1920

член Исполнительного комитета Ашитковского волостного Совета

1920 - 1923

в органах рабоче-крестьянской инспекции

1923 - 1929

в Исполнительном комитете Бронницкого, Богородского уездного Совета (Московская губерния)

1931 - 1934

в Московском областном финансовом отделе

1934 - 8.1937

председатель Исполнительного комитета Раменского районного Совета (Московская область)

23.8.1937 - 9.9.1938

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

9.1938 - 7.1940

председатель Президиума Центрального Союза потребительских обществ СССР и РСФСР

21.3.1939 - 14.2.1956

кандидат в члены ЦК ВКП(б) - КПСС 1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX  1956-XX

2.6.1940 - 23.6.1943

председатель СНК РСФСР

10.10.1941 - 1944

член Военного Совета Западного фронта, генерал-лейтенант интендантской службы

1944 - 1945

член Военного Совета III-го Белорусского фронта, генерал-лейтенант интендантской службы

1945 - 1955

председатель Правления Центрального Союза потребительских обществ СССР

1955 -

начальник Главного управления государственной торговой инспекции Министерства торговли СССР

 

начальник Главного управления государственной торговой инспекции Министерства торговли РСФСР

 

 


Воинские звания

12.2.19431

генерал-лейтенант интендантской службы


1 Постановление СНК СССР № 168

copyright

knowbysight.info © 2005-2018