head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Хворостухин Алексей Иванович


7(20).3.1900

родился в селе Григорьевка Харьковской губернии

9.2.1985

умер в Москве

1924

член РКП(б)


Образование

1929 - 1935

учёба в Ленинградском институте инженеров путей сообщения

Алексей Иванович Хворостухин


Послужной список

 

в РККА

5.1924 - 1929

секретарь комитета РКП(б) - ВКП(б) предприятия (Вязники, Александров Владимирской губернии)

1933 - 1935

инструктор Октябрьского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

 

заведующий Культурно-пропагандистским отделом, секретарь комитета ВКП(б) Ленинградского института инженеров

   путей сообщения

1935 - 1939

инженер по монтажу, главный инженер, начальник теплоэлектростанции Улан-Удэнского паровозовагонного завода

1939 - 1940

секретарь комитета ВКП(б) Улан-Удэнского паровозовагонного завода

1940 - 6.1942

секретарь Бурят-Монгольского областного комитета ВКП(б)

6.1942 - 11.1944

ответственный организатор Управления кадров ЦК ВКП(б)

20.11.19441 - 21.3.19492

2-й секретарь Иркутского областного комитета ВКП(б)

21.3.19492 - 14.9.19553

1-й секретарь Иркутского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 17.10.1961

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX

31.8.1955 - 27.9.1960

1-й секретарь Тульского областного комитета КПСС

3.7.1960 - 14.2.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Монголии

25.1.1961

вручение верительных грамот

1962 -

в Государственном плановом комитете СМ СССР

 

в СНХ СССР

 - 1970

в Государственном комитете СМ СССР по материально-техническому снабжению

1970

на пенсии


Ранги

1960

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

3 орд. Ленина

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление XIV-го пленума Иркутского областного комитета ВКП(б)

2 Постановление IV-го пленума Иркутского областного комитета ВКП(б)

2 Постановление VII-го пленума Иркутского областного комитета КПСС


Фотография - «Восточно-Сибирская правда» № 39 (8792) от 22.2.1950

copyright

knowbysight.info © 2005-2018