head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Генералов Николай Иванович


1905

родился в

1990

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1935

в НКИД СССР

 

 

1941

2-й секретарь Полномочного представительства - Посольства СССР в Японии

 

 

1945 - 1947

заведующий II-м Дальневосточным отделом НКИД - МИД СССР

1947 - 1949

политический советник Союзного Совета в Японии

 

 

1951 - 7.1953

заместитель заведующего II-м Дальневосточным отделом МИД СССР

16.7.1953 - 23.4.19541

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австралии

14.10.1953

вручение верительных грамот

10.9.1953 - 15.12.1955

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Новой Зеландии - по совместительству

27.11.1953

вручение верительных грамот

 - 12.1955

заместитель заведующего Дальневосточным отделом МИД СССР

15.12.1955 - 18.10.1959

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Ливии

13.1.1956

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Отозван

copyright

knowbysight.info © 2005-2018