head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Ливии


31.8 - 4.9.1955

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

15.12.1955 (13.1.1956)1 - 18.10.1959

Генералов Николай Иванович (, 1905-1990)

18.10.1959 (5.11.1959)1 - 6.4.1965

Заикин Дмитрий Иванович (, 1909-1983)

6.4.1965 (10.5.1965)1 - 14.2.1970

Товмасян Сурен Акопович (1930, 1910-1980)

14.2.1970 (11.3.1970)1 - 31.8.1977

Якушин Иван Нестерович (, 1913-)

31.8.1977 (5.11.1977)1 - 4.9.1984

Анисимов Анатолий Васильевич (, 1919-)

4.9.1984 (18.10.1984)1 - 19.9.1986

Пересыпкин Олег Герасимович (, 1935-)

19.9.1986 - 1991

Акопов Погос Семёнович (, 1926-)

1991 - 31.12.19922

Попов Вениамин Викторович (, 1942-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1733

copyright

knowbysight.info © 2005-2018